招聘会信息 | 行业要闻 | 学子前程 | 求职宝典 | 求才宝典 | 薪酬行情 | 劳动法苑
当前位置:首页 -> 最新资讯 -> 行业要闻
浙江省勘察设计行业协会公告
2012-10-22 13:10:01 浙江日报(杭州)
    2012年度浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)

  为表彰优秀勘察设计,鼓励自主创新、技术进步,提高全省工程勘察设计质量水平,由省勘察设计行业协会组织开展的2012年度浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)评选已经圆满结束。省住房和城乡建设厅已将结果以“浙建设[2012]59号”文公布。

  今年申报参评项目共319项。经评审,2012年度浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)共评出综合工程奖139项、专项奖22项。现将获奖项目名单予以公告。

  希望各获奖单位和广大勘察设计人员全面贯彻落实科学发展观,切实抓好质量管理和技术进步,为提高全省勘察设计质量技术水平做出更大贡献。

  浙江省勘察设计行业协会公告

  2012年度浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)获奖名单(排名不分主次)

  综合工程

  一等奖39项

  (一)工程勘察(5项)

  序号 项目名称 获奖单位 主要勘察设计人员
1 诸永高速公路绍兴段(诸暨)两阶段施工图设计工程地质勘察 浙江省工程物探勘察院 刘军强冯光蒋小东施建仁阮建平张绍勇楼新涛王水晶王兰中
2 西湖文化广场 浙江省工程勘察院 史平扬程顺利邵再良蒋建良朱伟东徐永金方拥华孔令智章宝明
3 富阳中大·西郊半岛(东大道)项目隧道工程 浙江华东建设工程有限公司 易神州饶猛王红星梁正峰李荣李卫卫
4 建德市马目至下涯大桥及连接道路工程 杭州市勘测设计研究院 叶向前周爱其孔剑华叶剑华邵明成何玉明谌剑缪永华王屹
5 温州市连续运行卫星定位综合服务系统(WZCORS)

  温州市勘察测绘研究院

  合作单位:武汉大学卫星导航定位技术研究中心 陈远新黄小明朱轶群倪小岳刘晖宋克坚李世旗何云龙徐成帅
序号 项目名称 获奖单位 主要勘察设计人员
1 华联-钱江时代广场

  汉嘉设计集团股份有限公司

  合作单位:德国gmp国际建筑设计有限公司 沈强叶军方立许屹中朱卿黄河声严志刚徐慧秦志峰 葛红Meinhard von Gerkan

  Nikolaus GoetzeVolkmar Sievers Wiebke Meyerburg蔡磊
2 杭州·华成国际发展大厦 杭州市城建设计研究院有限公司 杨键金天德翟克勇黄慧钱菲王磊陈婷曾尚红王逸侃许美秀陈健弘匡宇飞金权宝
3 鲁迅故里二期-咸亨新天地

  华汇工程设计集团股份有限公司

  合作单位:中国美术学院风景建筑设计研究院 沈康敏陈坚唐建富邱景陈弢李大伟尹兴哲张鑫陈峰陈文玺侯秀勤金伟萍李峰汪丽敏张晓宇
4 嘉兴市第一医院迁建工程 浙江省现代建筑设计研究院有限公司 曾国良许丹青葛宁李科军蒋德利张汝良邢宝峰李高翔杨纪东韩德仁王瑛侯会芹张长华鲍云鸣林建峰
5 宁波天润商座地块项目 浙江绿城建筑设计有限公司 黄宇年贺珉程越方巽科胡国萍张跃强卓祖航吴健
6 银川国际会展中心 杭州中联筑境建筑设计有限公司 程泰宁陈玲程跃文谢曦段继宗杨旭晨朱善东王昱陈敬奚修其潘军陈玮
7 开元宁波九龙湖度假村

  浙江工业大学建筑规划设计研究院有限公司

  合作单位:WIMBERLY ALLISON TONG & GOO NAINC 管棣伟吴刚陈禾蒋海屏程骏孙伟尧谢卫虞杰
8 吴山博物馆

  杭州中联筑境建筑设计有限公司

  合作单位:杭州明捷机电设计事务所(普通合伙) 王幼芬马量谢维孔琦石蔚天陈忠麟李建坤何瑾朱善东朱卫平於小芬陈名陈春吉周建金国刚
9 嘉兴汽车客运中心 浙江省建工建筑设计院有限公司 庄月金徐夏徐晓平高勇春周笑天张顺利刘海波陈颖高铮刘为民朱钟浩黄宝荣包寅丽周红英
10 丽水华侨饭店 杭州市建筑设计研究院有限公司 周云丹李洁陈珍贺俊威于瑞君朱俊隆骆歆怡徐骋叶翠莲何贤坤李光华戴会英刘莹汪永红郭菁
11 金晖广场 杭州市建筑设计研究院有限公司 蒋骥董建慧薛绍辉邱明肖南郑伟尹爱琼单乃军赵隽沈以骅范月琴郭菁
12 潍坊市市委党校教学行政组团 浙江大学建筑设计研究院 董丹申劳燕青颜慧彭荣斌吴震陵赵国兴丁子文王佳张楠韦强王春燕何照傲王杭李向群孙文通
13 杭州萧山国际机场国际航站楼

  浙江省建筑设计研究院

  合作单位:阿特金斯顾问(深圳)有限公司 曹跃进戴磊涛徐淑宁沈建平孙涛程澍朱晓非傅琦王劼寿嘉王蓓丁浩唐立华蒋克伦黄忠杰
14 湖州市爱山广场 浙江省建筑设计研究院 曹跃进施祖元林沨吴浩程宝龙吴一苏韦征陈志刚苏慧芬何江王念恩王润朱樱张力陈金花
15 杭州高新开发区西斗门科研开发基地二期项目 中国联合工程公司 姜传鉷郭晔冯健袁伟周涛陶丽娟林鑫秦秀娟潘昌强王涛陆锋李凌风
16 温州新世纪商务大厦

  温州市建筑设计研究院

  合作单位:加拿大B+H建筑师事务所 周鸣张镇徐建业张清华陈岳林叶强吴策杨益洪黄庆帆焦静朱飞宇虞胜权谭小莲叶丰
17 宁海县图书馆 浙江大学建筑设计研究院 吴震陵胡慧峰王昕洁余祖国陆文采魏开重张楠王宁龚增荣王春燕韦强董绍兵江兵杨国忠孙文通
18 丽水市水阁污水处理厂工程 浙江省城乡规划设计研究院 卢贤飞许梁怀肖清唐禹杨碧海贾敏刘前军梁军石清林吴晨旭吴菁莲周浙东
19 杭甬运河余姚段城区四桥改建工程—最良桥工程 杭州市城建设计研究院有限公司 郑宪政王俊义徐贤逸刘小庆龚一琼蔡若红赵林强郭英郭臻桂建刚熊楚明罗云滚舒晓建陈志祥黄洪
20 余姚市中山路(万年桥路-纬十路)工程 中国水电顾问集团华东勘测设计研究院 陈新良沈永锋刘辉石王欣张广健周小燕童瑾瑾高秀芹王万里汪志刚姜金斌束学川张策萍乌力吉白乙拉陈玥
21 杭州中河北段、东河综合整治与保护开发工程 汉嘉设计集团股份有限公司 陈斌梁声海徐银芳陈欢叶嵩邹婷婷王忠翠郑娟娟翁洁芸谢博敏
22 无锡太科园太湖生态岸线景观工程 杭州园林设计院股份有限公司 周为李红艳许晶菁卓荣吴新铁志收应莉莉张琰轶周骅章捷
23 潍坊市白浪河上游湿地景区规划设计 杭州园林设计院股份有限公司 李勇葛荣郑文周正钟淑君段俊原张自强俞炯奇朱志斌张逾峰铁志收卓荣高欣许晶菁杨小女
24 西湖文化广场景观工程 中国美术学院风景建筑设计研究院 胡辉徐静施慧周武翟庆喜陈涛陈威单增陈继华
25 金沙江龙开口水电站导流明渠工程 中国水电顾问集团华东勘测设计研究院 吴关叶叶建群吕国轩任金明陈义军王哲鑫董宝顺黄春华涂祝明魏尚朝熊立刚陈国良
26 云南白水江三级水电站工程 浙江省水利水电勘测设计院 张泽辉娄绍撑贺金仁卢浩明余学彦王芳徐海英沈晓雁皇甫能达 丁宁方海挺韩峰童乐一裘华锋姚杰
27 500kV丹溪-苍岩双回输电线路 浙江省电力设计院 李君斌马勇徐建国欧晓晖高志林沈建国邢月龙王磊张彤郭勇劳建明尚奎潘峰陈北海黄磊
28 浙江舟山电厂二期“上大压小”工程 浙江省电力设计院 沈又幸钱海平李琪田家平任渊源罗钟高顾勤炜陶涌陈华东许伟张骏韩建民钱锡铭王剑潘灯
29 重庆绕城公路东段 浙江省交通规划设计研究院 吴德兴陈海君徐爱军茅兆祥卢孝益叶建龙王成树丁海洋江建坤麻辉东肖勇曾怀武
30 诸永高速公路温州段 浙江省交通规划设计研究院 沈坚戴显荣陈海君丁赛华马越峰殷山鸿施轶峰高翔毛斌田伟张延军蔡隽杨辉胡永富俞华标
31 淳安至开化公路淳安段工程 杭州市交通规划设计研究院 陈自辉赵德慧杜引光周翔吴新锋汪新炜王绍岳周润翔吉文金朱勇骏骆笑梅陈华中王磊楼栋梁斌
32 浙江风光化工有限公司1500吨/年三乙基铝项目 浙江省天正设计工程有限公司 余建锋赵志明钟雯方琼陈学刘皓俞洪明姜丰年周余从葛景春李雷王弘毅单奕彬华雷章颖
33 中国电信移动网络建设(二九年二期)浙江分公司无线网工程 华信邮电咨询设计研究院有限公司 万俊青刘东升刘昕刘宇黄伟程金超余毅潘光煜余祖明罗安宁吴斌陆靖李海生李益锋徐优勇
34 大连橡胶塑料机械股份有限公司主厂区搬迁改造项目 中国联合工程公司 武秉兰赵拥军王永峰陈波高伟王建红沈志名应涛田相合路锦程杨路孙宇芳任晓玲陈明苏宏立

  (二)工程设计(34项)

  二等奖51项

  (一)工程勘察(11项)

  序号 项目名称 获奖单位 主要勘察设计人员
1 新洲·丽晶国际 核工业金华工程勘察院 王诚东白永宏李爱武葛霓余模昌胡志华马逸群方合士程卫东
2 金华万通世锦园(一期) 浙江省浙中地质工程勘察院 何蒙奎严云虎张浪平叶腾喜张海丰申传健蔡淑萍倪海龙
3 金晖广场 浙江山川有色勘察设计有限公司 王春旭卢才平何宗钱徐黄鑫王治斌余国春段国军姚艳平陈焕强
4 福建省浦城(闽浙界)至南平高速公路祝源隧道工程地质勘察 浙江省交通规划设计研究院 郑束宁陈侃福张天宝徐国锋彭丁茂桂炎德胡建福崔永兴吴昊
5 杭政储出[2004]71号地块商品住宅及商业用房项目 浙江省工程物探勘察院 杜雄进袁祥朱国俊金坚涛胡宁宁楼新涛徐敏妤姬耀斌蒋小东
6 淳安县双柏岭生活垃圾填埋场

  浙江华东建设工程有限公司

  合作单位:中国水电顾问集团华东勘测设计研究院 梁正峰饶猛陆林凤朱泓张祖国王松平易神州陆飞黄凤林
7 温州新世纪商务大厦 温州市勘察测绘研究院 王怀拨尤宅奖池万荣徐军丁武楼元仓
8 慈溪风电场工程地质勘察

  浙江华东建设工程有限公司

  合作单位:中国水电顾问集团华东勘测设计研究院 张祖国汪翔杨义回张昆崔超朋李树一王松平易神州陆飞
9 浙江省曹娥江大闸枢纽工程地质勘察 浙江省水利水电勘测设计院 李健民朱红雷余嘉澍李剑强朱云虎殷国锋史明华徐正施冯洪
10 杭州市地下空间三维调查方案研究 杭州市勘测设计研究院 周慈奉陈玮刘洪江黄林进刘雨霞宋璐琪方爱徐慧珍杨晓临
11 金沙江白鹤滩水电站建设征地界桩测设

  浙江华东测绘有限公司

  合作单位:中国水电顾问集团华东勘测设计研究院 刘祖雄尹顺燕樟林史建伟刘润祥黎细波刘振中杜俊杰林永钢
序号 项目名称 获奖单位 主要勘察设计人员
1 银座国际商务中心 汉嘉设计集团股份有限公司 崔光亚程光波李永东程晓葛红崔新林初忠
2 余杭时代广场5#(余杭市民之家) 汉嘉设计集团股份有限公司 董菁杜雄杰周敏峰徐慧崔新秦志峰
3 宁波科技研发基地 浙江绿城东方建筑设计有限公司 陆皓凌建陈清西陈健杜立明付翎蒋嘉菲卿州马翔胡凌华倪志军彭伟贤钱列东梅玉龙何刚
4 金华市文化中心 浙江省城乡规划设计研究院 李建源刘旻王学攀冯惠芳邢海俞军羽徐元强钟建海高浪郑金声陈卓朱华威王高锋严中芳
5 长江节能科研楼 杭州市城建设计研究院有限公司 杨键王海平钱菲张莉黄慧杨军应少伟匡宇飞范丽敏金权宝王逸侃陈健弘陈蕴倩杨鸣骆辰光
6 滨江·千岛湖湖滨花园酒店(杭州千岛湖滨江希尔顿度假酒店) 中国美术学院风景建筑设计研究院 裘骏军傅悦朱贺姜薇柴世雄陆伟国丁春范克宇张小斌支军章栋冯旭东王俭陈勇朱胜丹
7 杭州白马湖生态创意城动漫广场

  中国美术学院风景建筑设计研究院

  合作单位:杭州明捷机电设计事务所(普通合伙) 宋建明陈坚李大伟余伟忠李凯生邵健赵影尹兴哲陈爱文曾可小陈永兵于力徐峰谭激金国刚
8 温州鹿城广场(一期住宅)项目 浙江绿城建筑设计有限公司 王宇虹张微詹乐斌萨枫邹江符刚李保忠王连国崔大梁杨宝军卓祖航杨宏峰李峰
9 三门核电有限公司综合控制中心 浙江工业大学建筑规划设计研究院有限公司 陈弘施黎敏葛骏姜平孙烨钟超超李建民陈玮吴可立金珠汪海霞
10 湖州市南浔区行政中心 杭州中联筑境建筑设计有限公司 程泰宁薄宏涛郑庆丰陈玲于晨朱凯张朋君陈悦孙晓玲杨旭晨倪兴惠陈敬潘军陈玮杨迎春
11 中国扇博物馆

  浙江省古建筑设计研究院

  合作单位:中国美术学院风景建筑设计研究院 黄滋陈易肖民卢远征叶菁菁谢欢欢黄贵强蒋双议张园林立陈涛
12 中国纺织服装信息商务中心 浙江中设工程设计有限公司 吴正群周科徐彦翔陈圻臣于晟傅永生吴晓红梅署红李观法
13 湖州市双子大厦东楼

  浙江天和建筑设计有限公司

  合作单位:浙江省建筑设计研究院 杨晓晖魏强彭建军范晓军沈凯翁恩豪叶日辉葛晨邢焕王海燕
14 中国义乌国际小商品博览会场馆工程 杭州市建筑设计研究院有限公司 姚振生蒋骥王峰沈筱敏蔡颖天顾宏达邢正宁叶翠莲何贤坤刘莹高靖赟李光华田向宁沈以骅范月琴
15 常州世茂香槟湖一期

  浙江大学建筑设计研究院

  合作单位:澳大利亚柏涛设计咨询有限公司 尉彤华黎冰曾勤柳青彭怡芬王坚羌吉晓付宇峰桂逢轩钱磊曹云中汪波吴旭辉丁德李向群
16 欣北钱江国际广场(原名钱江经济技术开发区余政挂出(2007)65号地块) 浙江大学建筑设计研究院 沈晓鸣范须壮郭宁黎冰吴杰宣基灿高佐人朱永凯吴旭辉曹志刚王云峰
17 杭州科技职业技术学院综合楼及陶行知研究馆 浙江大学建筑设计研究院 鲁丹张燕袁洁梅吴杰华旦朱永凯桑松表卢德海王松青丁德李祥杨国忠江兵孙文通
18 浙江日报报业集团采编大楼 浙江大学建筑设计研究院 倪剑沈济黄黎冰曾勤裘涛沈金金振奋方璐群刘晓梅李平卢德海杨毅曹志刚严明
19 宁波银行鄞州支行大厦

  浙江省建筑设计研究院

  合作单位:澳大利亚HC建筑设计公司 谷坚李勇刚董志斌张嘉任维刘加加陈飞洪伟金华飞张科盛
20 厦门观音山国际商务营运中心启动区A1地块(A1、A2、A3地块总控) 浙江省建筑设计研究院 吕正中俞莹黄剑蒋玉成薛永之徐俊健应振蔡正国周红梅谢忠良郜海波陆志刚苏娟尹文斌周俊凯

  (二)工程设计(40)项

  (下转第11版)

  序号 项目名称 获奖单位 主要勘察设计人员
1 杭州天际大厦 浙江省浙南综合工程勘察测绘院 苏武彪丁晓光王波沈永华金永强潘池泓廖克武吴彬蔡靖
2 杭州科技职业技术学院新校区 浙江山川有色勘察设计有限公司 李长宏卢才平袁礼才俞晓刚方昌云袁泽琴罗刚罗来军
3 浙江三立时代广场工程 浙江城建勘察研究院有限公司 赵永献孙德强刘肖清黄明良徐敏章程毛洪才
4 南浔区行政综合办公楼 湖州建院岩土工程勘察设计有限公司(原湖州市建筑设计研究院) 姚明钱永晶郑世勇王镇华谭宝根骆驰杨建利沈旭华
5 温州市南塘街改建工程C地块 温州工程勘察院有限公司 严忠权黄韬潘诚傅国栋叶康生陈金双
6 宁波江北万达广场工程 宁波冶金勘察设计研究股份有限公司 文福利陈建荣季君华唐江张丽红彭娟
7 江南一品二期 宁波市岩土工程有限公司(原宁波市建筑设计研究院勘察分院) 励宏海张在恒张永达裘易欣董仙梁张世浩
8 新建南京至杭州铁路客运专线(浙江段)工程土地勘测定界 浙江省统一征地事务办公室勘测中心 俞建康李家银高卫贞方立伟吴义正陶鹰张巧英汪道志瞿洪波
9 《绍兴地图册》编制 杭州市勘测设计研究院 周慈奉洪钧洪芳丽王慧珍刘翔俞凯旋杨丽君丁金平熊俊子
10 富阳中大·西郊半岛(东大道)项目隧道施工控制网测绘 浙江华东建设工程有限公司 徐忠彪李星开翁鹏飞肖忠伟燕鹏张逸威吴英明李晓飞江培武
序号 项目名称 获奖单位 主要勘察设计人员
1 杭州科技职业技术学院文体中心 汉嘉设计集团股份有限公司 李继龙张艳来陈辉陈慈评卢晓峰冯俊福赵艳峰郭松伟高侃袁媛洪振华
2 台州科技职业学院(一期) 浙江省城乡规划设计研究院 刘艳冯惠芳朱黎炜王学攀高浪钟建海陆文哲郑明星庞新刚徐国治孙伟华王高锋严中芳
3 杭州市余杭区社区学院 杭州余杭建筑设计院有限公司 姚建顺陈氏凤陈树龙移友根胡兴荣易辉沈芳华刘旭唐勇前沈庐林山小庆褚广平王琪一毛奇
4 淳安县第一人民医院异地迁建工程 浙江省现代建筑设计研究院有限公司 厉群飞谢作产封素芬李晨杨红燕李绍宏赵枫常杰吴贤信杨栋梁龚国栋陶培均王政文
5 淮南市第一人民医院外科病房大楼 中国美术学院风景建筑设计研究院 王伟孔维清胡斌张朝木滕起刘雄军陈春吉滕亮於小芬曾杰周建刘丽芳
6 温州中学(民族部)扩建工程

  杭州天人建筑设计事务所(普通合伙)

  合作单位:中国建筑技术集团有限公司浙江建筑设计分院 季伟绮刘辉张芮魏建萍金青平沈英包柳青陈浙兵赵路琴郭松伟刘根柱胡焕焕马亚敏
7 杭州凤起东路项目(绿城·蔚蓝公寓) 浙江绿城建筑设计有限公司 王宇虹徐亮杨清李红军刘亚辉陆柏庆杨宏峰戚乙杨宝军
8 恒元大酒店 浙江工业大学建筑规划设计研究院有限公司 胡勇胡月霞岳彩云张君娜孙金月陈瑶红陈鲁王坚峰李建民徐鹏吴可立谢晋晓
9 湖州出入境检验检疫局综合实验用房 浙江天和建筑设计有限公司 郭宇钱勇标李晔牟文亿朱冰王海燕
10 湖州监狱迁建工程 湖州市城市规划设计研究院 莫国超李治沈燕新李丹丹沈侃陆国新洪仙德胡奇烨朱忠益姚黎明吴忠飞赵洪金磊徐洪强吴辉鸿
11 杭州天际大厦 杭州市建筑设计研究院有限公司 周云丹赵武征斯敢朱俊隆周锋夏锋林姚晓平尹爱琼周剑单乃军陈频
12 中艺大厦 浙江大学建筑设计研究院 王健高峻吴雅萍沈济黄肖志斌刘中华张钧施大卫余俊祥何照傲李向群严明
13 杭州东方家私市场迁扩建工程 浙江大学建筑设计研究院 孙文瑶张永青王玲黄坚魏开重赵国兴徐成王佳王大伟张楠董绍兵王春燕杨国忠刁岳峰王云峰
14 大连理工大学图书信息资源中心 浙江大学建筑设计研究院 杨易栋颜晓强丁珊龙涛尹雄肖志斌王小红易家松王宇余俊祥张敏王杭江兵袭朝晖李辉
15 杭州市经济开发区下沙中学 浙江省建筑设计研究院 钱钧蔡咏霓朱洪宙王婧芳寿嘉葛志光唐立华蒋克伦程澍周伟明朱慧敏
16 浙江海宁经编产业园区促进中心大楼 浙江省建筑设计研究院 黄山农徐松曹昌谷陈杭生盛尔迈汪绪柏龚晓寿广
17 绍兴财智国际商务大厦 北京通程泛华建筑工程顾问有限公司(杭州分公司) 方峰钱丰峰李志伟黄晖潘敬潼徐畅徐晓慧潘海洋周宏斌张赛燕
18 杭州城北体育公园门球馆、游泳馆和体育馆 中国联合工程公司 郭晔方小军陶丽娟林鑫徐爱军姜传鉷李秋张沂乔孙玮王涛孙科文徐旭东李强李凌风秦秀娟
19 金华市博物馆 金华市建筑设计院有限公司 付志宝许毅敏毛俊杰朱连富吴学敏陈将生黄海强吴冬云舒永强陈卓倪艳芳
20 桐乡市电力调度大楼 中国水电顾问集团华东勘测设计研究院 吴登国赵文冰张树峰胡涛曹妙凤何杰魏方款黄璁杜如甫张帆杨中华陈昕颜加明刘锐金利华
21 苏州友联经贸大厦 中国水电顾问集团华东勘测设计研究院 徐堃李鸥卢莉莉吕未屏刘锐许铮杨中华徐以洋
22 德清宇诚·御景公馆 浙江省建工建筑设计院有限公司 姜维黄丰黄节胥沈丽莉朱燕娜匡永刚王晓旭张军谋曹磊李杰张展飞赵杭明王欣蒋玲韩立栋
23 金华市双龙南街道路优化工程(双龙大桥至环城南路) 金华市市政设计院有限公司 徐汝华陈志斌潘霞熊飚潘少宁张宇飞郭珩
24 东河河道综合整治与保护开发工程

  浙江西城建筑设计有限公司

  合作单位:深圳市西伦土木结构有限公司 陈健陈登峰陈伟陈磊陈立安汪玉泉郑城朱斌冉东野许开兵丁洁杨犄赵海凤叶锐姚春卫
25 洞头(温州)陆域引(供)水项目农村配水管网一期工程 温州市城建设计院 汤泽和罗昊进邱伟军钱潋滟潘成顺吴道疆马海波黄海山刘俊
26 梅山大道工程(一期) 宁波市城建设计研究院有限公司 邵建惠虞险峰严晔高俊吴艳杭飞陈建伟孙宝生陶俊姚吉孔锐范小欣
27 舟山市新港工业基地燃气工程 杭州市城乡建设设计院有限公司 潘大为冯文俊蔡光辉王胜炎严立华李威信许长才孙荣泽张玲刘沂川唐丽玲任利荣李保顺江中伟唐卫红
28 镇江南山西入口景观工程 杭州园林设计院股份有限公司 高艳蔡驰南李洁江哲炜王恒波南海涛陶祖荣陈莹高欣叶卫周君阳杨小女薛威李伟强
29 杭州南山路南沿线及太子湾公园整治 杭州园林设计院股份有限公司 高艳顾力天王恒波王璐杨钟亮江哲炜蔡驰南李洁张孔钧金晶郑文陈莹周君阳毛国范吴新
30 丁桥大型居住区大农港、东风港、勤丰港景观提升设计 中国美术学院风景建筑设计研究院 陈继华郑源泓李甫科朱文亮唐佳锦王小红骆家华谭激
31 宁海森林温泉旅游区景观设计 浙江城建园林设计院有限公司 郑学东董正大李海波邹玉梅张斐飞魏英杨勇张生陈杰吴玲玲周鹏孙国奇
32 余姚市双溪口水库工程 宁波市水利水电规划设计研究院 严文武陈孟荣金德钢李星黄祥志魏立峰杨成刚唐宏进邵贇李华尹慧珊朱朝阳
33 温州市龙湾区天城围垦工程 浙江广川工程咨询有限公司 王晓波刘立军严其芳胡晓明汤德意甘友文潘海平
34 玉环县大麦屿标准海塘工程 浙江省水利水电勘测设计院 李小勇袁文喜李水泷孙杰陈海军吴挺松胡允楚李伯安涂惟坚唐毅郑雄伟朱红雷胡能永吕中明王灵敏
35 220kV丹溪-官塘输电线路工程 金华电力设计院有限公司 应健杜瑞明陈晖李文武金志新吴成舟黄磊金德军安玉民王静贤王庆福麻坚蔡欣谕楼富浩何明锋
36 温岭太平至玉环漩门公路工程(温岭段) 台州市交通勘察设计院 潘永考翁越美王雪琴毛华荣王道方王永波张贻桑徐俊张松张龙伟周源张蕙马慧白亮娄美利
37 嘉于硖线航道改造工程施工图设计 嘉兴市世纪交通设计有限公司 濮卫忠袁稼文郑金余孙奕田丽英钱惠军隋博怡陈志强吴鹏飞陆新星陈宇燕
38 41省道永嘉岭下至上塘段改建工程 温州市交通规划设计研究院 薛维梅张跃明林天干许东风朱力万鸣华林海洋赖焕枫张继明袁郑棋陈素珍王大为尹万辉苏伟吴雯
39 23省道峡川至320国道段改建工程 衢州市交通设计有限公司 应国强林祥李炜陈奕浪毛卓明王永兵胡建林王浩吴小军吕家奎王路明姜锡钢朱勇李厦叶位民
级别 序号 项目名称 获奖单位 主要勘察设计人员
一等奖 1 杭州地铁一号线有害气体危害性及对策研究专项勘察 浙江省地矿勘察院 王强蔡守志茅奇辉罗春薛美芸魏宏斌周锦祥楼明浩卢群
2 杭州黄龙饭店改扩建工程基坑围护设计 浙江省建筑设计研究院 刘兴旺袁静曹国强施祖元
二等奖 1 舟山国家石油储备项目基桩检测 浙江省地球物理技术应用研究所 毛水木石苗灿严国英杨旭富邵初英徐敏妤杜红东李建华李成云
2 温州龙湾万达广场项目(基坑支护设计) 温州市勘察测绘研究院 罗桂红廖光波陈立
三等奖 1 湖州浙北大厦购物中心、湖州金瑞大厦地下室基坑支护 浙江天和建筑设计有限公司 钟宁唐宏郑亚新
2 华东桐柏抽水蓄能电站水工建筑物监测工程 浙江省水利河口研究院 王文双许小杰姜建芳郑敏生凌道盛王强戴春华邓成发江晓益
级别 序号 项目名称 获奖单位 主要勘察设计人员
二等奖 1 天工艺苑大楼加层 浙江华坤建筑设计院有限公司 曹立勇于学锋骆敏叶彬程涛史卫张瑞华朱卫平金国刚陈名
级别 序号 项目名称 获奖单位 主要勘察设计人员
一等奖 1 安吉县龙山体育中心智能化系统设计工程 浙江大学建筑设计研究院 王杭林华杨国忠卢庆新李向群
二等奖 1 桐乡世贸中心(一期) 杭州市建筑设计研究院有限公司 朱时光姚之玮王成
2 绿城·丽江公寓项目B地块住宅弱电系统工程 华信邮电咨询设计研究院有限公司 马德黄勤张毅谈晓欢钱浙英
三等奖 1 杭州青山湖中都国际度假酒店建筑智能化 杭州市建筑设计研究院有限公司 朱涵远章琳琳姚之玮朱时光
2 天台县行政服务中心建筑智能化系统工程 浙江大学建筑设计研究院 江兵杨国忠王杭卢庆新
级别 序号 项目名称 获奖单位 主要勘察设计人员
一等奖 1 余姚万达广场 宁波建园建筑技术咨询有限公司 黄立波邬志刚陈龙周建伟马晓东周挺王云海施海强
2 杭政储出【2010】52号地块商品住宅项目(蒋村B-19地块项目) 浙江大学建筑设计研究院 杨毅孙文瑶丁德王小红王如军李平周建炉杨国忠
3 永嘉县黄田街道HT-T3-16地块住宅项目 浙江华智建筑技术推广中心 孙涛黄笑冬朱鸿寅陈劼何江蔡晓峰吴军翟立祥
二等奖 1 温州市滨江商务区CBD片区17-05地块建设工程 温州建正节能科技有限公司 林胜华曾理(微博)徐建业何鸽俊钱康虞胜权蔡丰华杨湘江
2 钱湖商务中心办公楼 宁波宁大绿色建筑研究有限公司 闫成文张黎建姜芒顾友文杨爱明程建华李文
3 宁波宜家家居商场项目 宁波华聪建筑节能科技有限公司 桑方圆孙秀英殷威强孙明红王杰辉方一鸣曾宝玺李战军
4 章家坝村经济联合社商业用房 浙江省建筑科学设计研究院有限公司 陆麟林奕王建奎宋静苏翠霞方徐根李井会焦丹
三等奖 1 西文经济合作社商业综合用房 杭州新源建筑节能咨询有限公司 刘全忠张思平李光华赵奇跃钱樟有刘莹刘健吴朋
2 中国人寿大厦建设项目

  浙江大学建筑设计研究院

  杭州浙大精创建筑节能科技有限公司 杨毅孙文瑶丁德王小红徐启树李平周建炉杨国忠
3 杭政储出【2009】107号地块商业金融用房项目(B地块) 浙江华智建筑技术推广中心 孙涛黄笑冬朱鸿寅陈劼何江蔡晓峰吴军钱杰
序号 项目名称 获奖单位 主要勘察设计人员
21 宁波国际金融服务中心北区

  宁波市城建设计研究院有限公司

  合作单位:株式会社日建设计 吴江山张炜蔚高鹏俞谦陈维娜邵剑萍施素芬王欢忠叶小刚杨扬谢成戴剑波应颢颢陈纪文楼燕进
22 宁波书城 浙江高专建筑设计研究院有限公司 袁飞鸿李永国林华费晓军金超周俊才林豪杰荣忠利李国良张正新郭丽红张林林俞晓凤王威军王声宇
23 车道大道12-3#地块综合写字楼(恒隆商务楼) 温州市建筑设计研究院 林胜华陈扬帆黄叶绿张仁杰何鸽俊何雪莲丁式横周海山钱康陈依虹夏盛
24 池州市体育馆 浙江省建工建筑设计院有限公司 丁明晖赵君陈斌沈阳向雄伟俞剑华陈颖李冬征朱钟浩王瑞霞包寅丽周红英
25 杭州市留石快速路二期工程(三墩立交-莫干山路立交) 杭州市城建设计研究院有限公司 傅诚赵林强许荣华郭臻王周庆郭英郑志均杨兵王俊义刘小庆林嘉阳张东成蔡若红龚一琼傅秉华
26 宁波市东外环-宁镇公路互通立交工程 宁波市城建设计研究院有限公司 沈兴谊肖海波王良松虞险峰吴祖根裘国光姜华赵澎湧张宏伟张静淑金涛王国权查养刚张永杰周峰
27 南平市西城大桥及接线工程 中国水电顾问集团华东勘测设计研究院 韦华陈双林姚永丁蒋鹰冲余旭荣韦中羊东陈骥奚灵智李晶晶周玉梅蔡军马文滢李勇陈少峰
28 临平邱山隧道改扩建工程 中国水电顾问集团华东勘测设计研究院 章立峰邹金杰吴向东刘长宝臧延伟朱峰盼吾佳童育聪陈国芬方东王婷由静杜根兴张婷婷杨华娟
29 新嘉爱斯热电有限公司热力管道工程 浙江城建煤气热电设计院有限公司 王斌潘国仁沈巧炼沈昱宏陈洁陈栋来寅林肖余建龙邵罗江孟丹金俊杰张娟王桉华杨剑青
30 黄石市磁湖北岸滨水景观(一期)工程 杭州园林设计院股份有限公司 李永红程林植秦安华张永龙潘春明张丹丹郭恺李其洋雷晗辰朱志斌高欣叶卫陈东鸣吴新薛威
31 襄阳古城墙外环境整治工程-文荟景区(修复性)设计 中国美术学院风景建筑设计研究院 马少军李高友翁巧莉郑慧娜刘丰周苏波陈抒岚徐宏峰陈继华詹华尧张文改周勤曹忠华刘玲白福早
32 杭州玉皇山南历史遗迹整合工程 浙江省古建筑设计研究院 陈易章巍张玉瑜朱冕吴渊铭朱冉蒋双议刘相垒林立张园黄贵强黄晓华韩冰焱黄滋
33 平湖市城市防洪工程 浙江广川工程咨询有限公司 严其芳王文双刘立军程玉祥陈皓胡晓明彭渊汤德意夏庆云王晓波郑重刘圣尧蔡新明梁清宇张晔
34 杭州市中河北段、东河综合整治与保护开发工程通航建筑物设计

  中国水电顾问集团华东勘测设计研究院

  合作单位:浙江华东环境发展有限公司 高礼洪杨东徐美福薛双运侯继平程开宇邹远怀张爱华彭孔曙孙美玲金伦英王运罡蒋鹰冲陈建国岳青华
35 镜湖220kV变电站 浙江省电力设计院 杨雷霞钱锋袁巧云周志超王英李忠余永春李慧武志阳杨雁吴亮殷萍宁康红应剑烈
36 浙江富春江环保热电股份有限公司污泥焚烧资源综合利用项目 中国联合工程公司 孔水源余权曹峰吴俊芬王旭辉虞启义梁伍一王建秋王若飞缪建共潘磊姚超俞秀川
37 申嘉湖杭高速公路练市至杭州段 浙江交通勘察设计有限公司 俞宪明何建明徐健孙溧孙挺翼梁诚玉应海见蒋升高吴会森钱磊邢峰陆佳伟徐高强杨恩宝全学军
38 嵊泗县枸杞交通码头至嵊山公路工程三礁港大桥 浙江省交通规划设计研究院 陈方东史方华方志浩包泮旺马芹纲郑永卫樊涛屠建波吴锐高恩全王丰平张玉杰沈旭东杨成峰郭洪雨
39 嘉兴港乍浦港区三期5号泊位(美福)项目 浙江省交通规划设计研究院 朱建平钱奇男胡旭铭曹云应永良应齐明周志强邵坚达刘普军颜宏张公略崔优凯蔡彬峰王一斌林璋璋
40 东方电气(武汉)核设备有限公司扩建项目 中国联合工程公司 郭杭锋盛伟宓红烈李绍海陈耀武李金果范力军霍祖权刘志娟孙建锋郝常青单辉傅青锋左锋黄鹏伟




  (上接第10版)

  三等奖49项

  (一)工程勘察(10项)

  (二)工程设计(39项)

  专项工程

  (一)岩土工程(6项)

  (二)建筑结构(1项)

  (三)建筑智能(5项)

  (四)节能评估(10项)(来源:二)建筑结构(1项)

  (三)

(本文来源:浙江在线-浙江日报 )
建议采用MSIE6.0浏览器,1024x768的分辨率浏览本网站
网络实名:房地产人才 房地产猎头 建筑猎头
咨询电话:0571-87171311 浙B2-20050105